Работаем

пн - пт
9:00 - 18:00

Позвоните нам

+7 (499) 317 96 71
+7 (499) 317 06 55

Компания ARGOS
ваш источник упаковочных решений
Полимерные пленки
большой выбор ПЭТ, БОПА, ПВХ и ПОФ
Алюминиевая фольга
для упаковки пищевых продуктов и быта
Декоративный пластик
для лабораторной и бытовой мебели
Поставка промтоваров
замещение западного импорта из Азии
Previous
Next

Сможет ли поливинилхлорид заменить все остальные материалы в мире?

Применение ПВХ

Универсальность применения изделий из ПВХ расширило возможности человечества, снизив затраты на закупку многих вспомогательных и упаковочных материалов. ПВХ был открыт несколько раз, но наиболее совершенную версию полимера выдал Уолдо Семон в начале 20-ого столетия. В чистом виде поливинилхлорид представляет собой белёсый порошок без запаха. Это симбиоз хлора, получаемого путем электролиза раствора поваренной соли и этилена. А для его получения достаточно лишь поваренной соли и воды. Направляя на растворённую в жидкости соль электро заряд, возможно заставить её распасться на водород, хлор и каустическую соду.

Добавление красителей и разнообразные методы обработки, среди которых:
— эмульгирование;
— превращение в суспензию;
— пластификация;
— полимеризация в массе (блочный метод) придают ему иногда диаметрально противоположные качества.

Применение ПВХ.

ПВХ стал отличным примером фантастической универсальности полимеров. Из него изготавливают игрушки, оконные профили, пищевые контейнеры, стаканы, плёнку, пластиковые элементы декора, медицинские расходные материалы, детали бытовой техники.

Строительные компании всё чаще задействуют в своих сооружениях мембраны для кровли, панели, трубы, гофры, плитки из поливинилхлорида. Изделия из ПВХ не токсичны, если не нагревать их до 95 °С и выше, стойки к щелочам, водостойки, воздухонепроницаемы.

Благодаря этим свойствам из ПВХ изготавливают нити, идущие на плетение мешков, специфических тканей для дома и промышленных помещений: тентовое, баннерное, лодочное полотно.

Без задействования поливинилхлорида сложно представить:
— современный спортивный инвентарь;
— матрасы для бассейнов;
— натяжные потолки;
— рыболовное снаряжение.

Интересно!

«Это сырьё стало вторым по частоте использования после полиэтилена! При бережной эксплуатации ПВХ может служить до 70 лет, обеспечивая надежное обслуживание в течение всего срока его применения!»

Положительные стороны и минусы ПВХ.

Лодки и баллоны из ПВХ

Изделия из поливинилхлорида внедрились во все сферы жизнедеятельности благодаря:
• Привлекательной цене.
• Весу.
• Сочетанию эстетичности и функциональности.
• Показателям прочности.

Лодки и баллоны из ПВХ выдерживают большее давление, не рассыхаются, не покрываются ржавчиной, не боятся солёной воды и ультрафиолета. Они не привередливы в хранении, при уходе можно обойтись без талька. Горюче-смазочные материалы не въедаются в поверхности и легко удаляются. Срок службы всех предметов и тканей из поливинилхлорида в разы длиннее, чем у их природных аналогов.

Недостатков сравнительно мало:
— появление неприятного запаха при сильном нагревании;
— требование поставки на пункты повторной переработки по истечении надобности изделия, нежелательность утилизации на обычную свалку.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно твёрдо утверждать, что уже сейчас ПВХ стал достойной заменой минимум 1/3 общего объёма потребностей в природных материалах, защищая естественные ресурсы Земли от полного исчерпания. Однако, заполнить он смог лишь нишу материалов для быта. Его по-прежнему нельзя использовать для сооружения несущих конструкций и многих сверх прочных объектов. Предметы роскоши предпочитают всё же изготавливать из других видов сырья, не позволяющих даже мельчайшим трещинам и царапинам появляться на поверхности.

Почему выбирают нас?

Остались вопросы по доставке любых товаров из Азии и Ближнего Востока?

  • Заказ продукции

    Отправьте вашу заявку на продукцию нашему менеджеру

  • Заключение договора

    Мы предоставляем расчеты по выбранному ассортименту

  • Доставка и оплата

    Ваш товар доставляется на склады в Питере и Москве

Справочная информация по упаковке

маркировка товара
Справочная информация

Что можно узнать из маркировки товара?

Маркировка – знак контроля и идентификации, который размещается на упаковке продукции или ее этикетке. Она состоит из текста, условных обозначений или информационных знаков, а также

Подробнее »
полимеры военные
Справочная информация

Применение полимеров в военной промышленности.

Появление полимеров произвело настоящую революцию во многих отраслях промышленности, включая военную, хотя и в значительно меньшей степени, чем в сфере строительства и машиностроения. В настоящее

Подробнее »
Параллельный импорт
Справочная информация

Параллельный импорт — зачем он нужен?

В связи с известными событиями последних двух лет российская экономика столкнулась с серьезными проблемами в области международной торговли. Принятая западными странами в отношении РФ санкционная

Подробнее »

Наши партнеры

Нажимая кнопку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных