Работаем

пн - пт
9:00 - 18:00

Позвоните нам

+7 (499) 317 96 71
+7 (499) 317 06 55

Компания ARGOS
ваш источник упаковочных решений
Полимерные пленки
большой выбор ПЭТ, БОПА, ПВХ и ПОФ
Алюминиевая фольга
для упаковки пищевых продуктов и быта
Декоративный пластик
для лабораторной и бытовой мебели
Поставка промтоваров
замещение западного импорта из Азии
Previous
Next

Что такое полиолефин и поливинилхлорид?

полиолефин и поливинилхлорид

В нашей жизни мы постоянно используем массу самых разнообразных химических соединений, даже не задумываясь об этом. Благодаря достижениям химической промышленности мы едим, одеваемся и заворачиваем свои бутерброды на работу. Вот почему современный человек должен хотя бы немного знать химию. Находиться среди массы незнакомых элементов может быть даже опасным. Не зная о свойствах того или иного продукта, легко использовать его не по назначению и навредить как себе, и окружающим.

Больше всего в нашей жизни можно найти двух соединений:
• Полиофелины.
• Поливинилхлориды.

Полиофелины, как гласит нам известная научная энциклопедия, представляют собой класс полимеров, каким-либо образом получаемых из мономеров под названием «алкены». Под алкенами в свою очередь понимают молекулы, содержащие одну двойную связь между углеродами. Среди них можно найти всем известный этилен, основной составляющий компонент всех алкогольных напитков.

Для получения полиофелина используют полимеризацию. То есть, к одной молекуле постоянно присоединяют алкены, наблюдая за ростом ее центра. И так до тех пор, пока процесс образования вещества не будет закончен. Основным сырьем выступает нефть или природный газ и некий катализатор. По агрегатному состоянию они могут быть как желеобразные, так и жидкие, и твердые. Особой популярностью пользуются кристаллы. Они обладают рядом следующих полезных свойств: способность не проводить ток высокой мощности, выносить высокие механические нагрузки и переносить нахождение в агрессивных средах.

Среди недостатков данного материала можно назвать уязвимость к сильным окислителям и нежелательность сильного нагрева. Последнее может вызвать выделение опасных для дыхательной системы человеческого организма веществ. Его использование в промышленности способно удешевить производство. Сейчас из него делают удобную искусственную кожу, ткань, пищевую пленку, изоляцию для проводов и кабелей, губчатые материалы.

Второй, но не по популярности, ― это поливинилхлорид, называемый в наших широтах ПВХ. Он представляет собой полимер винилхлорида, бесцветного газа со сладким запахом. Среди областей использования ПВХ можно смело поставить на первое место: изделия из него повсеместно окружают нас как в бытовой, так и в рабочей жизни.

В отличие от предыдущего материала, он отлично переносит сильный подогрев. Без ущерба для контейнера из поливинилхлорида, его можно нагреть вплоть до 60 градусов по Цельсию. Но среди недостатков можно назвать низкую стойкость к морозу: всего лишь до -16 градусов по Цельсию. Также не стоит допускать попадания прямых солнечных лучей в течение длительного времени ― материал может потерять эластичность.

Применяется он, как уже было сказано выше, практически везде. Его используют в строительной промышленности как пленку для натяжных потолков, профиль для окон и дверей. Благодаря своей эластичной и гладкой текстуре, он пользуется популярностью у изготовителей одежды. Из ПВХ делаются уплотнители для холодильников.Мир обязан ему появлением удобных моющихся обоев ― тонкая пленка покрывает материал снаружи, защищая от влаги. Он же является одним из основных компонентов при производстве цветных бенгальских огней и салютов.

Почему выбирают нас?

Остались вопросы по доставке любых товаров из Азии и Ближнего Востока?

  • Заказ продукции

    Отправьте вашу заявку на продукцию нашему менеджеру

  • Заключение договора

    Мы предоставляем расчеты по выбранному ассортименту

  • Доставка и оплата

    Ваш товар доставляется на склады в Питере и Москве

Справочная информация по упаковке

маркировка товара
Справочная информация

Что можно узнать из маркировки товара?

Маркировка – знак контроля и идентификации, который размещается на упаковке продукции или ее этикетке. Она состоит из текста, условных обозначений или информационных знаков, а также

Подробнее »
полимеры военные
Справочная информация

Применение полимеров в военной промышленности.

Появление полимеров произвело настоящую революцию во многих отраслях промышленности, включая военную, хотя и в значительно меньшей степени, чем в сфере строительства и машиностроения. В настоящее

Подробнее »
Параллельный импорт
Справочная информация

Параллельный импорт — зачем он нужен?

В связи с известными событиями последних двух лет российская экономика столкнулась с серьезными проблемами в области международной торговли. Принятая западными странами в отношении РФ санкционная

Подробнее »

Наши партнеры

Нажимая кнопку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных